Volkswagen Passat CC 1.8, 2.0, 3.6 расход топлива на 100 км.

11938

Volkswagen Passat CC – автомобиль кузове четырехдверное купе, разработанный на базе бизнес-седана Volkswagen Passat. Машина позиционируется как спортивная модель с длиной кузова 4,8 метра. Несмотря на это, автомобиль четырехместный, как и подобает классическим 4-дверным купе. Passat CC обладает собственным дизайном, отличным от оригинальной модели – VW Passat. Volkswagen Passat CC существует в единственном поколении. Годы производства – 2008-2017 г. Машину выпускали в Германии и Китае. Ближайшим конкурентом Passat CC является Renault Laguna.

Volkswagen Passat CC двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Поколение 1 (2008-2012 г.)

Бензиновые моторы:

  • 1,8, 152 л. с., механика, передний, расход – 10,2/5,9 л на 100 км
  • 1,8, 152 л. с., робот, передний, расход – 9,6/5,9 л на 100 км
  • 2,0, 200 л. с., автомат, передний, расход – 12,1/6.4 л на 100 км
  • 3,6, 300 л. с., робот, полный, расход – 15,1/7.3 л на 100 км

Дизели:

  • 2,0, 140 л. с., робот, передний, расход – 8,1/5,1 л на 100 км.

Поколение 1 (рестайлинг, 2012-2017 г.)

Бензиновые моторы:

  • 1,8, 152 л. с., механика, передний, расход – 9,9/5,9 л на 100 км
  • 1,8, 152 л. с., робот, передний, расход – 9,8/5,8 л на 100 км
  • 2,0, 210 л. с., робот, передний, расход – 11/6 л на 100 км
  • 3,6, 300 л. с., робот, полный, расход – 12,4/7.4 л на 100 км.

Volkswagen Passat CC отзывы владельцев

  • Иван, Челябинск. Хорошая машина, для истинных фанатов Фольксвагена и любителей больших спортивных авто с низкой крышей. Думал взять поддержанный Ауди А5, но в итоге решил взять новый Пассат СС с мотором 3,6 литра. Машина 2016 года, проехал 65 тысяч км. Автомобиль развивает 100 км/час за 6 сек и потребляет 13 л/100 км.
  • Алексей, Ставропольский край. Стильное и большое четырехдверное купе с большим набором опций. Расход топлива 10 литров на сотню, у меня кстати комплектация Sport, покупал в 2010 году с бензиновым 1,8-литровым мотором. Коробка передач – роботизированная, разницы в разгоне с механикой нет. Зато с роботом машина более экономичная. На трассе и вовсе шесть литров. Автомобиль с обтекаемым дизайном, который еще до сих пор актуален. Жаль, что машину сняли с производства, я бы взял Пассат СС второго поколения.
  • Ирина, Москва. Зачетная машинка, покупала в 2017 году. Автомобиль в комплектации Спорт, с двухлитровым мотором на 210 лошадиных сил. Расход бензина не превышает 11 литров, и есть полная поддержка 95-го. Машина с роботом едет быстро, крены почти незаметны. Жесткая подвеска только добавляет азарта. Обзорность хорошая, спереди просторно, чего нельзя сказать о задних местах.
  • Владислав, Тамбов. Я владелец VW Passat CC 2015 года, машина после обновления, с мощным 300-сильным двигателем, который разгоняет большое купе за 6 сек до первой сотни. Если бы была механика, то наверняка разгон был бы еще быстрее. Но зато удобно ездить по городу – не надо переключаться и нажимать сцепление. Расход бензина 10-11 л.
  • Наиль, Удмуртия. Классный автомобиль, эдакая доступная альтернатива Audi A5. Машина в комплектации Спорт, версия с 3,6-литровым 300-сильным двигателем и полным приводом. Машина потребляет 15 литров на 100 км, это в городском цикле. За городом получается 8 литров. Машина в целом неплохая, но есть недостатки. Например, это жесткая подвеска и тесный салон сзади. Разгон до 100 км/час за 6 секунд. Автомобиль покупали в 2015 году. Поддержанный экземпляр 2009 года обошелся нам в 500 тысяч рублей. Текущий пробег 88 тысяч километров.
  • Борис, Екатеринбург. У меня VW Passat CC с 2012 года машина в комплектации Sport. Двигатель дизельный, с высоким крутящим моментом, как у топового 300-сильного мотора. Двигатель работает с роботом, который не огорчает скоростью переключений, как может показаться на первый взгляд. В любом случае, время разгона до 100 км/час составляет 10 секунд, а максимальная скорость достигает 200-210 км/час. Машина расходует всего 8 л по городу, на трассе получается 5 литров. У меня версия с серебристым кузовом – взял именно такую, чтобы больше выделялся дизайн. Я вообще люблю низкие машины.
  • Константин, Белгород. Хорошая машина, покупал ее в 2016 году, в год окончания продаж. Мне достался экземпляр с большой скидкой, машина с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 210 лошадиных сил. Комплектация с роботом и передним приводом. Коробка на удивление быстрая и умеет экономить топливо. В городе укладываемся в 11 литров, на трассе не больше 6 л.
  • Леонид, Саратов. В 2018 году я купил себе комплектацию VW Passat CC 2013 года с 300-сильным двигателем объемом 3,6 литра. Машина с полным приводом, версия после рестайлинга. Коробка передач – робот, здесь он явно лишний. Я бы не отказался от механики, но в наличии у дилера был только этот экземпляр. Разгон до сотни за шесть секунд. Состояние идеальное. Расход топлива 13 л/100 км.
  • Виталий, Ленинградская область. Автомобиль понравился, но очень жесткий и некомфортный. Идеален только для городских и загородных трасс. Машина в исполнении Спорт, с бензиновым мотором на 210 сил и передним приводом. Версия с роботом, но к этой коробке надо было привыкнуть – передачи включаются с запаздываниями. Модель 2013 года, потребляет 11 л по городу.
  • Павел, Воркута. У меня VW Passat CC первого поколения, дорестайлинговый экземпляр 2011 года, с текущим пробегом 80 тысяч км. Автомобиль с дизельным мотором на 140 сил, расход в городе 8 л/100 км, с таким движком можно даже в такси работать, если бы не тесный салон. На трассе получается и вовсе 5 л/100 км.
  • Николай, Смоленск. Я владелец VW Passat CC 2008 года, покупал машину в день начала продаж в России. Версия с базовым 1,8-литровым мотором, который обладает неплохой динамикой. Такой же двигатель устанавливали в обычный Пассат. Мотор агрегатирован с механической 6-ступенчатой коробкой, версия с передним приводом. Расход бензина в районе 10-11 литров, на трассе укладываюсь в шесть литров. Машина достигает 100 км/час за 9 секунд. Автомобиль в базовом исполнении, но с полным пакетом опций. Разочаровали жесткая подвеска и низкий дорожный просвет, из-за этого машина комфортна только на хороших дорогах.
  • Семен, Пятигорск. Машина после рестайлинга – модель 2014 года, в комплектации Спорт с двухлитровым 210-сильным двигателем, роботом и передним приводом. В городе потребляет 11 л, в пригороде получается шесть литров. С точки зрения экономичности полный порядок, как и с динамикой – разгон до 100 км/час за 8 секунд. а
  • Андрей, Липецкая область. Проехал на Passat CC 120 тысяч км, автомобиль в эксплуатации с 2009 года, с базовым 1,8-литровым мотором. Езжу в основном по городу, так как подвеска и клиренс Пассата не подходят для плохих дорог, что тут о дачных проселках говорить. У меня версия с передним приводом и МКПП, расход бензина в городе 10 л.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here